Пятница , 26 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / Северо-Кавказский экономический форум предложили провести в Чечне

Северо-Кавказский экономический форум предложили провести в Чечне

Президент РФ Владимир Путин поддержал идею провести Северо-Кавказский экономический форум. Об этом в четверг сообщил полпред СКФО Александр Матовников на встречи с депутатами Госдумы.
<!—

—>
Эта идея затрагивалась во время визита главы государства в Пятигорск в августе этого года. Тогда на площадках Северо-Кавказского молодежного образовательного форума «Машук» такую возможность обсудили Путин и Матовников.
— Он устно одобрил, а в понедельник я уже отправил документы по организации Северо-Кавказского экономического форума осенью 2019 года, — заявил полномочный представитель президента в СКФО.
В свою очередь глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров предложил провести форум в Чечне. Для этого в республике есть вся необходимая инфраструктура.
— Убежден, что проведение экономического форума на Северном Кавказе станет серьезным стимулом для развития экономики всего региона и всей России, привлечет инвесторов из многих стран мира, — отметил Кадыров. — Я глубоко изучил наши возможности, считаю, что в Чечне есть идеальные условия.
Он также добавил, что руководство республики готово в сжатые сроки реализовать проекты, которые потребуются для проведения форума.

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.