Суббота , 27 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / Семейный финансовый фестиваль пройдет в Москве

Семейный финансовый фестиваль пройдет в Москве

23 февраля на площадке РЭУ им. Г. В. Плеханова состоится Семейный финансовый фестиваль, участники которого смогут улучшить свои знания в области финансовой грамотности.
Гости фестиваля на один день превратятся в жителей города финансового будущего с собственной валютой и инфраструктурой: банком, библиотекой, парком развлечений, смарт-клубом, кинотеатром, магазином и еще 15 локациями.
<!—

—>
Интересно и познавательно будет всем — и взрослым, и детям. На разных площадках гостей фестиваля ждут игры, викторины, познавательные занятия.
Так, на «Игровой площадке» будут представлены настольные финансовые игры для всей семьи, которые будут способствовать повышению финансовой грамотности и приобретению полезных финансовых привычек от Hobby Games, Flixa, «PPF Страхование жизни», проекта «Не в деньгах счастье» и РЭУ им. Г. В. Плеханова. Познавательные занятия для детей, подростков и их родителей проведет в локации «Технопарк» Школа семейных финансов «Деньгин»s». Здесь же состоится деловая командная игра для финансовых «инженеров». На примере постройки моста из конструкторов дети узнают, как грамотно распределять бюджет и оптимизировать финансовые затраты. В «Смарт-клубе» в течение всего дня будет проходить авторская интеллектуальная викторина от специального организационного партнера фестиваля IQuiz, созданная ведущим телепередачи «Мы и наука. Наука и мы», игроком телеклуба «Что? Где? Когда?» Владимиром Антохиным. Участников ждут несложные задания на общую эрудицию, логику и внимательность к деталям.
Родителям будет интересно и полезно принять участие в интерактивных практикумах, которые будут проходить в «Обсерватории». Анастасия Брановицкая, экономист, педагог Трехъязычного детского центра P’titCREF Arbat, проведет лекцию «Финансовая грамотность для дошкольников: хайп или реальные возможности для развития?». Родители узнают, как помочь ребенку освоить азы финансовой грамотности и почему важно начинать финансовое воспитание с раннего возраста.
<!—

—>
Для самых маленьких гостей фестиваля специальный организационный партнер, агентство детских праздников «Город Сказки» создаст волшебное пространство — «Парк развлечений», где их ждут развивающие игры, веселые аниматоры и множество других активностей.
Отдохнуть дети и взрослые смогут в «Кинотеатре», посмотрев мультфильмы на финансовую тему с участием любимых персонажей на портативном проекторе МУЛЬТиКУБИК от компании CINEMOOD.
Всего на фестивале будет организовано более 80 различных мероприятий. С подробной программой можно ознакомиться на familymoneyfest.ru.
Вход на фестиваль свободный, участие во всех мероприятиях бесплатное при условии предварительной регистрации.

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.