Вторник , 23 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / Сбербанк в 2020 году запустит агрегатор полисов ОСАГО и каско

Сбербанк в 2020 году запустит агрегатор полисов ОСАГО и каско

«Мы будем делать агрегатор, потому что не очень верим в то, что даже под брендом Сбербанка автострахование возможно предлагать клиентам на экслюзивных условиях», — пояснила Алымова. 
По ее словам, это вид страхования, в котором присутствует лояльность, в том числе к бренду страховой компании. «Поэтому мы бы хотели это делать на условии агрегатора», — отметила Алымова.

В ближайшие дни Сбербанк запустит агрегатор электронных полисов ОСАГО в пилотном режиме для сотрудников банка, а в первом полугодии 2020-го он станет общедоступным.
Предполагается, что цена полиса для автовладельцев будет такой же, как если бы они покупали его в своей страховой компании. 
Сбербанк пригласит к сотрудничеству на агрегаторе 10-12 крупнейших страховых компаний. «Со всеми уже провели переговоры. Находимся на низком старте», — сообщила Алымова.
В блок «Управление благосостоянием» Сбербанка входит собственная страховая компания «Сбербанк страхование». Сейчас компания автострахованием не занимается.
Комментируя, будет ли страховой агрегатор работать под собственной лицензией (в блок «Управление благосостоянием» входит собственная страховая компания «Сбербанк страхование» — РГ), Наталья Алымова уточнила, что по ОСАГО в силу регуляторных ограничений — сразу нет. Что касается каско, решение пока не принято.

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.