Пятница , 26 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / Рынок форекс: анонс событий на 9–13 апреля

Рынок форекс: анонс событий на 9–13 апреля

© Reuters. Развитие событий в торговле определит дальнейшие прогнозы по доллару США

Investing.com — На следующей неделе инвесторы будут следить за развитием событий в международной торговле после того, как возобновившаяся нестабильность на рынках из-за напряженности в отношениях между США и Китаем привела к снижению курса доллара в пятницу.

В следующую пятницу в центре внимания игроков рынков будут данные по торговому балансу Китая. Трейдеров интересует, продолжится ли резкий рост экспорта Китая в марте.

Еще одним важным отчетом станет отчет по инфляции в США, который выйдет в среду. Последний отчет о занятости в США показал, что темп роста создания новых рабочих мест в марте замедлился, хотя рост зарплат немного ускорился.

В пятницу доллар подешевел против других основных валют из-за возобновления перспективы приближения торговой войны между двумя крупнейшими экономиками мира. Еще одним негативным фактором для курса доллара стал неоднозначный отчет о занятости в США, который не изменил прогнозов относительно дальнейшей монетарной политики ФРС.

Индекс доллара США, который показывает покупательную силу доллара к торгово-взвешенной корзине шести основных валют, в конце торговой сессии пятницы снизился на 0,33% до 89,82.

Курс доллара снизился после заявления Китая о готовности сильного ответа, если президент США Дональд Трамп реализует свою угрозу о введении пошлин на сумму $100 млрд на импорт китайских товаров.

Повышение шансов на то, что протекционистская политика может привести к полномасштабной торговой войне, привели к усилению опасений относительно роста глобальной экономики и экономики США.

Доллар также попал под давление после того, как министерство торговли США сообщило о том, что марте в американской экономике было создано минимальное число рабочих мест за шесть последних месяцев из-за плохих погодных условий. Однако темп роста зарплат незначительно вырос, указав на дальнейшее улучшение ситуации на рынке труда.

Отчет о занятости в США практически не повлиял на прогнозы относительно дальнейшей монетарной политики этой страны. В прошлом месяце ФРС повысила процентную ставку и спрогнозировала еще два ее повышения в этом году.

Курс доллара снизился к иене. К завершению торгов в пятницу пара USD/JPY просела на 0,42% до 106,93. Иена считается валютой «тихой гавани», спрос на которую традиционно повышается во времена политической или экономической нестабильности.

Курс доллара также снизился относительно швейцарского франка: пара USD/CHF опустилась на 0,49% до 0,9589.

Евро подорожал против ослабевшего доллара. Пара EUR/USD выросла на 0,33% до 1,2281.

Фунт значительно подорожал против других основных валют. Пара GBP/USD повысилась на 0,61% до 1,4087.

Курс британского фунта укрепился после того, как в прошлом месяце Великобритания согласовала с ЕС условия соглашения по переходному периоду после Brexit, а Банк Англии указал на повышение процентной ставки в ближайшие месяцы.

Курс фунта также вырос к евро. Пара EUR/GBP снизилась на 0,31% до 0,8714.

На следующей неделе Великобритания опубликует данные по промышленному производству и по обрабатывающей промышленности. В среду ЕЦБ опубликует протокол своего мартовского заседания.

ФРС также опубликует протокол заседания комитета FOMC в среду. Он будет тщательно проанализирован относительно наличия подсказок о дальнейшем темпе ужесточения монетарной политики США.

Понедельник, 9 апреля

В Великобритании будет опубликован отчет об уровне инфляции цен на дома.

Центробанк Канады опубликует результаты опроса по настроениям бизнеса.

Вторник, 10 апреля

В Австралии выйдет отчет по индексу делового климата.

Канада опубликует данные по количеству разрешений на строительство.

США опубликуют данные по индексу цен производителей.

Среда, 11 апреля

В Китае выйдут данные по инфляции потребительских цен и цен производителей.

В Великобритании выйдут отчеты по промышленному сектору и по производству в обрабатывающей промышленности, а также будет опубликован торговый баланс страны.

Президент ЕЦБ Марио Драги выступит на мероприятии во Франкфурте.

В США будет опубликован отчет по инфляции потребительских цен.

Центробанк США опубликует протокол прошлого заседания комитета по денежно-кредитной политике.

Четверг, 12 апреля

Глава Банка Японии Харухико Курода выступит на мероприятии в Токио.

ЕЦБ опубликует протокол мартовского заседания комитета по денежно-кредитной политике.

В Канаде будет опубликован отчет по уровню инфляции цен на новые дома.

Министерство труда США уведомит о числе первичных заявок на получение пособий по безработице. Глава Банка Англии Марк Карни выступит на мероприятии в Торонто.

Пятница, 13 апреля

В Китае выйдут данные о торговом балансе страны.

США завершат финансовую неделю предварительным отчетом о настроениях потребителей.

sponsoredArticle = ‘div-gpt-ad-1468740511823-1’;

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.