Суббота , 20 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / Россияне рекордно сократили расходы в 2020 году

Россияне рекордно сократили расходы в 2020 году

По данным исследования, снижение трат москвичей стало самым существенным сокращением потребительских расходов по России в январе-июне этого года. Следом за москвичами на втором месте по размеру сэкономленных средств оказались жители Якутии, которые потратили на 28,7 тысяч рублей меньше, чем годом ранее. На третьем месте рейтинга оказались жители Севастополя, траты которых уменьшились на 26 тысяч рублей. На четвертом месте среди бережливых россиян — жители Ямало-Ненецкого автономного округа, чьи расходы сократились на 19,1 тысяч рублей. Замыкает пятерку Краснодарский край, где стали меньше тратить на 18,9 тысяч рублей.
<!—

—>
Шестое и седьмое места в рейтинге занимают калининградцы (-18,1 тысяч рублей) и жители Ханты-Мансийского округа (-17 тысяч рублей). На восьмом месте с сокращением расходов на 16,6 тысяч рублей дагестанцы. На девятом (-16,2 тысяч рублей) — жители Ставропольского края. Замыкают десятку самых бережливых жители северной столицы, петербуржцы сократили потребление на 15,9 тысяч рублей.
По данным исследования, в среднем каждый россиянин сократил потребительские расходы на 11,5 тысяч рублей за первые шесть месяцев нынешнего года. Это максимальное значение с 2006 года. Как отмечают исследователи, в последние 13 лет расходы в январе-июле росли.
<!—

—>

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.