Пятница , 26 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / Российские лыжницы заняли третье место в женской эстафете

Российские лыжницы заняли третье место в женской эстафете

© Reuters. Российские лыжницы заняли третье место в женской эстафете

Российские лыжницы заняли третье место в женской эстафете (4х5 км), прошедшей в рамках зимних Игр-2018 в Пхенчхане. Таким образом, они завоевали бронзовые медали. В составе российской команды выступили Наталья Непряева, Юлия Белорукова, Анастасия Седова, Анна Нечаевская. Победителем гонки стала команда Норвегии, которая преодолела дистанцию за 51 минуту 24,3 секунды. Выступившая в ее составе Марит Бьорген стала семикратной олимпийской чемпионкой. Серебряными призерами стали лыжницы сборной Швеции, отставание которой от победителя составило 2 секунды. Россиянки отстали от норвежек на 43,3 секунды.

Теперь в копилке олимпийской команде России две серебряные и семь бронзовых медалей.