Пятница , 26 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / Рецепт от безработицы

Рецепт от безработицы

Он обеспечил работой 350 человек и способен производить 120 миллионов упаковок лекарств ежегодно. Это 1,6 миллиарда таблеток, 120 миллионов капсул и 15 миллионов саше основных терапевтических направлений: сердечно-сосудистые и противомикробные препараты, лекарства, влияющие на обмен веществ, препараты для лечения заболеваний костно-мышечной и нервной систем. На сегодняшний день «Оболенское» является одним из самых крупных фармацевтических предприятий в России и входит в ТОП-12 отечественных производителей лекарств. «Этот завод отвечает самым современным стандартам фармацевтического производства и, без сомнения, внесет лепту в стратегию «Фарма-2030″, которая формируется в данный момент и рассчитана на поддержку фармацевтической отрасли страны в перспективе до 2030 года», — отметил первый замминистра промышленности и торговли РФ Сергей Цыб, приглашенный на торжественную церемонию открытия нового производства.
<!—

—>
Старт работе заводской производственной линии дал губернатор Подмосковья Андрей Воробьев. «Сегодня начал работу большой завод, выпускающий широкую линейку отечественных препаратов, — сказал он. — Еще недавно область огромное количество лекарств закупала за рубежом. С открытием каждого такого завода доля импорта медицинских препаратов у нас будет снижаться». Губернатор поделился ближайшими планами инвесторов: у «Оболенского» будет и вторая очередь — к 2021 году предприятие увеличит количество рабочих мест с 350 до 640. А в соседнем Пущино откроется фармацевтический кластер на 7-10 предприятий, которые смогут обеспечить работой не менее 1 тысячи человек. Как позже рассказал журналистам зампред правительства Подмосковья Вадим Хромов, пять соглашений о создании производств в этом кластере в региональном инвестпортфеле уже есть, так что первые заводы могут быть открыты уже в следующем году. Хотя область уже является одним из лидеров фармацевтического производства в стране — по словам Хромова, 24 процента всех российских лекарств сделаны в Подмосковье.
К 2021 году предприятие «Оболенское» увеличит количество рабочих мест с 350 до 640
А гендиректор фармпредприятия «Оболенское» Андрей Младенцев пообещал не только внести весомый вклад в сферу импортозамещения, но и улучшить показатели экспорта российских медикаментов. «У нас установлено новейшее оборудование из Германии, Италии и Швейцарии. Продукция маркирована контрольными идентификационными знаками — это делает невозможным фальсификацию наших лекарств. Все, что производится на «Оболенском», — а это 150 наименований препаратов — имеет хорошие экспортные перспективы», — рассказал «РГ»Андрей Младенцев.

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.