Вторник , 19 Март 2024
Home / Экономика и финансы / Почему не стоит выбрасывать банковские квитанции

Почему не стоит выбрасывать банковские квитанции

Преступники могут не обладать продвинутыми знаниями в области IT, чтобы взломать банковскую карту. Для этого достаточно обычных квитанций, которые выдает банкомат, предупреждают эксперты.
Примеры такого мошенничества — использование пароля для мобильного банка, сообщает aif.ru. В 2016 году такая схема была вскрыта в Белгороде. Преступники находили квитанции в урнах рядом с банкоматами, после чего искали информацию о мобильном телефоне владельца, чтобы подключить к банковскому счету другую сим-карту, таким образом получая доступ к счету жертвы.
<!—

—>
Еще одна причина, почему чеки не стоит выбрасывать недалеко от банкомата, — на них написан баланс счета или сумма списания, так что мошенник точно знает, сколько денег на карте или наличными деньгами, и может последовать за жертвой, чтобы стащить кошелек.
Банковские квитанции важны и при внесении денег на счет, например, если есть сомнения в благонадежности банка. В таких случаях стоит хранить и договор об открытии вклада. Впоследствии наличие подтверждающих бумаг поможет доказать, что вы являлись клиентом организации, даже если в документах банка какие-то действия с вкладом не отражены.

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.