Пятница , 19 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / Останутся на карантине

Останутся на карантине

Эта новость может показаться неожиданной, тем не менее, если разобраться, она очень жизнеутверждающая. Каждая буква постановлений пропитана оптимизмом, что очень скоро все вернется в нормальное русло, не успеют даже печати высохнуть. Границы откроются, люди захотят съездить к дальним морям, и опять возникнет сакраментальный вопрос: а не слишком ли тяжел груз долгов у человека, чтобы лететь за рубеж?
<!—

—>
Всего в списках невыездных, по данным на первое мая, числятся более 3,5 миллиона граждан. Их общая сумма задолженности — более 1,5 триллиона рублей. В том числе 522 тысячи невыездных алиментщиков должны более 108 миллиардов рублей.
Любопытно, что невыездные в апреле активно погашали долги. За месяц дела 32 тысяч невыездных были окончены фактическим исполнением. Это значит, что люди полностью расплатились, ничего не должны и исключены из списка невыездных. Они могут ехать куда угодно, конечно, как только откроются границы. Все вместе эти люди заплатили более 3 миллиардов рублей.
В течение апреля вынесено 834,7 тысячи постановлений о временном ограничении на выезд должников
Хотя подразделения Федеральной службы судебных приставов в период действия ограничительных мер приостановили личный прием, ведомство продолжало работать, взаимодействуя с гражданами в основном в дистанционном режиме. В каждом структурном подразделении ФССП установлены специальные переносные ящики для приема корреспонденции, где можно оставить свое обращение.
Можно также зарегистрироваться в «Личном кабинете стороны исполнительного производства» на официальном сайте ФССП России. С помощью этого сервиса можно не только узнать о ходе исполнительного производства, но и обратиться к представителям службы судебных приставов с заявлением или ходатайством в электронном виде. Получив информацию о наличии задолженностей, их можно тут же погасить. Сервис «Интерактивный помощник стороны исполнительного производства» предлагает определенный алгоритм действий для решения конкретной проблемы.

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.