Суббота , 20 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / Орешкин обсудил в Ташкенте предстоящий визит Путина в Узбекистан

Орешкин обсудил в Ташкенте предстоящий визит Путина в Узбекистан

© Reuters. Орешкин обсудил в Ташкенте предстоящий визит Путина в Узбекистан

Предстоящий визит президента РФ Владимира Путина в Узбекистан, а также подготовка к очередному заседанию узбекско-российской межправкомиссии по экономическому сотрудничеству рассматривались в ходе встреч министра экономического развития РФ Максима Орешкина в Ташкенте, сообщила в субботу пресс-служба правительства республики. Согласно сообщению, накануне состоялись встречи М.Орешкина с руководством министерств экономики, финансов и внешней торговли Узбекистана. «Стороны согласовали вопрос повестки дня заседания межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству, проведение которой ожидается в сентябре 2018 года в Москве», — говорится в сообщении. Отмечается, что одной из основных тем переговоров стал предстоящий визит В.Путина в Узбекистан, запланированный на октябрь.

В пресс-службе также сообщили, что стороны обсудили планы создания совместных рабочих групп, нацеленные на изучение и обмена опыта в сфере поддержки и стимулирования различных секторов экономики. Особое внимание было уделено продолжению активного диалога между регионами двух стран и организации в этой связи предстоящей осенью первого узбекско-российского межрегионального форума в Ташкенте.

По данным Госкомстата Узбекистана, в январе-июне текущего товарооборот между двумя странами увеличился на 27,5% и составил $2,836 млрд.

sponsoredArticle = ‘div-gpt-ad-1466339494851-0’;

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.