Вторник , 16 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / Нефть завершает месяц падением цен впервые с августа

Нефть завершает месяц падением цен впервые с августа

© Reuters. Нефть завершает месяц падением цен впервые с августа

Нефтяные цены незначительно опускаются в ходе торгов в среду, завершая месяц снижением впервые за полгода.

Цена апрельских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 15:01 мск опустилась на $0,19 (0,29%) — до $66,44 за баррель.

Стоимость фьючерса на нефть WTI на апрель на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) уменьшилась к 15:04 мск на $0,13 (0,21%) — до $62,88 за баррель.

В феврале Brent подешевел на 3,6%, WTI — на 2,7%, месячное снижение цен отмечено впервые с августа прошлого года.

Внимание трейдеров 28 февраля направлено на данные министерства энергетики США о запасах энергоносителей в стране за минувшую неделю.

Согласно данным Американского института нефти (API), запасы нефти в США на прошлой неделе выросли на 933 тыс. баррелей. Если данные отраслевого института найдут подтверждение в отчете Минэнерго, повышение запасов нефти в США будет отмечено по итогам четвертой из последних пяти недель.

Эксперты, опрошенные S&P Global Platts, в среднем прогнозируют, что рост запасов нефти в стране за прошлую неделю составил 2,1 млн баррелей.

Февраль оказался сложным месяцем для нефтяного рынка после значительного скачка цен в январе. В начале месяца нефть резко подешевела вслед за падением фондовых индексов, и рынок до сих пор не восстановился.

Ограничение добычи нефти странами ОПЕК+ и перебои с поставками сырья из Ливии и Венесуэлы поддерживают цены, однако продолжающийся рост добычи сланцевой нефти сдерживает их подъем.

«Главным образом, инвесторы оценивают действия ОПЕК относительно объемов добычи сланцевой нефти в настоящее время, — отмечает аналитик PVM Oil Associates Ltd. Пока неясно, кто может выиграть, если США продолжат наращивать производство нефти, несмотря на ограничение добычи ОПЕК+».

Генеральный секретарь ОПЕК Мохаммед Баркиндо планирует встретиться с главами американских компаний-производителей сланцевой нефти в Хьюстоне в начале следующей недели, где пройдет Международная нефтегазовая конференция CERAWEEK, сообщил Bloomberg.

«Один из уроков, который мы получили в ходе текущего нефтяного цикла, — это то, что все мы, производители нефти, находимся в одной лодке», — заявил М.Баркиндо в интервью агентству.

Годом ранее М.Баркиндо проводил подобную встречу в рамках этой конференции. С тех пор добыча нефти в США выросла более чем на 1 млн баррелей в сутки, главным образом, в связи с увеличением производства сланцевой нефти.

sponsoredArticle = ‘div-gpt-ad-1468740511823-1’;

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.