Среда , 24 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / На торгах до открытия рынка акции Apple и Amazon подешевели

На торгах до открытия рынка акции Apple и Amazon подешевели

© Reuters. На торгах до открытия рынка акции Barnes & Noble подорожали

Investing.com — В четверг в центре внимания фондовых рынков до начала торгов в США были акции следующих компаний.

· К 15:20 МСК курс акций Barnes & Noble (NYSE:BKS) взлетел на 21,25% после сообщений о возможной продаже этой сети книжных магазинов.

· Акции Tilray (NASDAQ:TLRY) подешевели на 3,72% после сообщения о том, что компания планирует привлечь $400 млн с помощью частного размещения конвертируемых облигаций. Привлеченные средства будут использованы для увеличения оборотных средств, приобретения других компаний и выплаты кредита в размере $9,1 млн, взятого фабрикой компании, которая работает в Британской Колумбии.

· Курсы акций Apple (NASDAQ:AAPL) и Amazon.com (NASDAQ:AMZN) снизились после сообщения Bloomberg о том, что эти компании использовали оборудование с внедренным в него в Китае вредоносные чипами. Обе компании отвергли данное обвинение. Акции Apple stock снизились на 0,73%, акции Amazon — на 0,47%. Компания Amazon также сообщила, что рабочие складов больше не будут получать акции компании и не смогут накапливать бонусы. Всего пару дней назад компания сообщила о повышении минимальной зарплаты для сотрудников до $15 в час.

· Акции компании Constellation Brands (NYSE:STZ) выросли на 4% после того, как ее финансовые результаты за квартал оказались лучше прогнозов экспертов.

· Курс акций Arrowhead Pharmaceuticals (NASDAQ:ARWR) резко повысился на 18,21% после того, как компания сообщила о том, что заключила сделку на $3,7 млрд с Janssen Pharmaceuticals, принадлежащей Johnson & Johnson (NYSE:JNJ). Целью сделка является создание лекарства для лечения хронического гепатита B.

sponsoredArticle = ‘div-gpt-ad-1466339494851-0’;

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.