Суббота , 27 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / На ПМЭФ-2019 обсудят развитие финансовых технологий

На ПМЭФ-2019 обсудят развитие финансовых технологий

В настоящее время электронные кошельки все чаще становятся главным связующим звеном между покупателем и продавцом, выходя на первый план при совершении платежа. Но для пополнения кошелька по-прежнему нужны карта и банковский счет, а уровень проникновения и доступности финансовых услуг далеко не везде можно назвать высоким. Эти и другие вопросы обсудят на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), который в этом году пройдет с 6 по 8 июня.
<!—

—>
В частности, спикеры расскажут, как изменились роли участников платежного рынка с распространением новых возможностей и куда смещается функционал банка.
«Остаются открытыми такие вопросы, как развитие инфраструктуры, необходимой для приема различных способов современных платежей, разный уровень финансовой доступности, а также роли участников — как они продолжат изменяться в ближайшем будущем, кому будет проще взаимодействовать с клиентом, а кому придется искать себя заново в этой отрасли», — заявил генеральный директор АО «НСПК», оператора платежной системы «Мир», Владимир Комлев.

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.