Четверг , 25 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / «Мир» — Турции

«Мир» — Турции

Карты «Мир» начал принимать в своих устройствах Ziraat Bank, один из крупнейших в Турции, обслуживающий почти 500 тысяч торгово-сервисных предприятий и имеющий 7,2 тысячи банкоматов. Первым с апреля стал принимать «Мир» крупнейший частный турецкий банк Isbank (свыше 400 тысяч торгово-сервисных предприятий и 6,5 тысячи банкоматов). Оба банка имеют «дочки» в России.
<!—

—>
При расплате картами Visa или MasterCard за границей происходит двойная конвертация суммы платежа: сначала из рублей в доллары или евро (валюта биллинга), затем в валюту операции, если с валютой биллинга она не совпадает.
Как пояснили «Российской газете» в НСПК, при выполнении операций по национальным платежным картам за рубежом расчеты проходят по прямым корсчетам, открытым зарубежными участниками в расчетном банке, которым для ПС «Мир» за рубежом выступает банк ВТБ. «Благодаря прямой конвертации валют и курсу, применяемому банком ВТБ, расчеты по «Миру» являются более выгодными для держателя карты», — утверждают в НСПК. В ВТБ подтвердили, что конвертация осуществляется из рублей в местную валюту по курсу банка и расчеты проходят по прямым корсчетам, открытым в ВТБ зарубежными участниками.
Банк, выпустивший карту, при этом списывает с клиента рублевый эквивалент суммы операции, полученный от платежной системы. «Никаких дополнительных комиссий за конвертацию по картам «Мир» в Турции мы не взимаем», — отметили в Почта Банке.
Среди иностранных туристов, прибывающих в Турцию, граждане России занимают первое место, за 2017-2018 годы они совершили 10,7 миллиона туристических поездок в эту страну. ПС «Мир» обещает продолжить расширение сети приема в Турции, а также открыть прием «Мира» в других популярных у российских туристов странах. «До конца года планируется обеспечить прием карт в Узбекистане, ведется работа и с другими странами ЕАЭС», — сообщили в НСПК.

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.