Вторник , 19 Март 2024
Home / Экономика и финансы / «МИР» пришел в Таджикистан

«МИР» пришел в Таджикистан

В Таджикистане прошла первая операция по российской карте «Мир». Транзакцию провел заместитель гендиректора платежной системы «Мир» Сергей Бочкарев, находящийся на форуме «Современные платежные технологии и их использование в финансовой сфере», который проходит в Душанбе 6 декабря, сообщает Национальная система платежных карт (НСПК).
<!—

—>
Российская система «Мир» в конце 2018 года заключила соглашение о взаимодействии с национальной платежной системой Таджикистана «Корти Милли». Интеграция систем должна способствовать продвижению расчетов в национальных валютах, а также развитию взаимовыгодного экономического сотрудничества двух стран. Уже в ближайшее время банки-участники «Корти Милли» приступят к подготовке своих банкоматов и терминалов для приема российских карт на территории Таджикистана.
По словам Сергея Бочкова, у банков — партнеров «Корти Милли» появится возможность выпускать карты национальной системы Таджикистана с платежным приложением «Мир». Это позволит держателям таких карт использовать их не только в Таджикистане, но и в России, а также других странах СНГ, где присутствует платежная система «Мир».
«Мир» — российская национальная платежная система. Ее участниками являются 302 банка, практически все они уже осуществляют прием и обслуживание карт «Мир» в сети своих устройств. 159 банков занимаются выпуском карт «Мир». Выпущено уже 69,7 млн карт. Карты принимаются за рубежом, в том числе за счет ко-бейджинговых программ с международными платежными системами.

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.