Четверг , 28 Март 2024
Home / Экономика и финансы / Минфин разрешит продажу товаров на выставках за наличные

Минфин разрешит продажу товаров на выставках за наличные

Минфин планирует дать российским компаниям возможность продавать образцы товаров на зарубежных выставках за наличные деньги в российской или иностранной валюте. Об этом говорится в сообщении министерства.
<!—

—>
Соответствующий законопроект Минфин опубликовал для общественного обсуждения, он вводит поправки в закон «О валютном регулировании и валютном контроле». Документ направлен на сокращение барьеров в сфере международной торговли и расширение объемов несырьевого экспорта из России, подчеркивают в ведомстве.
Поправки позволят российским участникам международных выставок более активно продвигать свою продукцию на зарубежных выставочных площадках, а также более квалифицированно проводить маркетинговые исследования рынка и изучать покупательский спрос и покупательские предпочтения, говорится в пояснительной записке к законопроекту.
Документ обязует компании ввозить вырученные деньги в Россию после завершения зарубежной выставки, но не позднее тридцати календарных дней со дня оплаты выставочного образца. Не позже семи календарных дней после ввоза в Россию деньги должны быть зачислены на банковский счет в уполномоченном банке юрлица-резидента, отмечается в пояснительной записке.

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.