Вторник , 30 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / Медведев: Налоги в ближайшие шесть лет корректироваться не будут

Медведев: Налоги в ближайшие шесть лет корректироваться не будут

После внесения ряда неналоговых платежей в Налоговый кодекс правительство введет мораторий на изменение налоговой нагрузки на бизнес, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев на расширенной коллегии министерства финансов, где подводили итоги работы в прошлом году и планы на будущее.
<!—

—>
Глава правительства напомнил, что в прошлом году было принято непростое, но принципиальное решение — повысить НДС до 20 процентов. Это потребовалось, чтобы найти средства на национальные проекты и не допустить сильного негатива для промышленности и торговли. «Поэтому мы сбалансировали это решение тем, что сохранили льготные ставки НДС на социально значимые товары, зафиксировали на постоянной основе ставки тарифа страховых взносов на уровне 30 процентов и провели налоговый маневр в нефтяной отрасли», — напомнил Медведев.
Сейчас завершается подготовка законопроекта, который предусматривает включение в Налоговый кодекс ряда неналоговых платежей, порядок взимания которых раньше регулировался подзаконными актами. При этом фискальная нагрузка по ним не должна измениться, заверил премьер.
— После всех этих решений вводится мораторий на их изменение. Налоги в течение ближайших шести лет корректироваться не должны, — заявил глава правительства.

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.