Четверг , 25 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / Матвиенко рассказала о налоговом регулировании IT-сферы

Матвиенко рассказала о налоговом регулировании IT-сферы

Россия должна защищать свой рынок высоких технологий, но без перекосов в сторону самоизоляции, считает спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. О том, как следует регулировать налогообложение этой сферы, она рассказала на пресс-конференции по итогам года.
<!—

—>
Глава Совфеда отметила, что полностью отказаться от иностранного оборудования и программного обеспечения Россия пока не может. При этом, считает она, а сфере таможенных пошлин должна быть логика — комплектующие следует облагать меньшими суммами, чем готовую продукцию.
Но резкого повышения платежей не предвидится, заверила сенатор. «Перегибов не будет, уверяю вас. Не будет повышения на 20% таможенных сборов на ту продукцию, аналогов которой нет в России. Иначе мы навредим самим себе», — отметила она.
Но при прочих равных следует поддерживать отечественного производителя, полагает глава Совфеда. В том числе — посредством снижения налогового бремени.
«Я бы лично на IT-сферу сняла все налоги, если бы я принимала решения, потому что без этого не будет прорыва», — заявила Валентина Матвиенко.

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.