Вторник , 19 Март 2024
Home / Экономика и финансы / Лучше бассейн, чем магазин

Лучше бассейн, чем магазин

Заммэра Москвы по экономической политике и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов рассказал: «С начала этого года 58 инвесторов претендуют на право аренды 10 земельных участков с последующим строительством ФОКов. Это в 29 раз больше, чем годом ранее».
<!—

—>
Новую тенденцию Владимир Ефимов объяснил, с одной стороны, появлением большего числа таких лотов на торгах, а с другой — увеличением интереса инвесторов именно к этому направлению деятельности. Например, за 9 месяцев 2019 года на один участок претендовали в среднем по 6 участников, в то время как в прошлом году был лишь один инвестор.
Спрос на землю для спорта растет вместе с увеличением интереса к здоровому образу жизни, считает руководитель департамента города по конкурентной политике Геннадий Дегтев: «Мы столкнулись с тем, что люди хотят рядом с домом иметь спортцентры. Не случайно рынок фитнес-услуг стал одним из самых высококонкурентных». В качестве примера он привел участок на Ленинском проспекте, за право построить на котором спортцентр боролись сразу 12 инвесторов. В итоге стартовая стоимость лота выросла в 13 раз. Больше 10 компаний претендовали также на объекты в районах Выхино-Жулебино, Зябликово, 8 инвесторов — на земельный участок в Дмитровском районе.

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.