Вторник , 23 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / Курс биткоина вырос до максимума за месяц

Курс биткоина вырос до максимума за месяц

© Reuters. Во вторник криптовалюты подорожали

Investing.com — Во вторник курсы криптовалют незначительно повысились. Курс биткоина вырос до максимума за месяц.

На бирже Bitfinex к 15:40 МСК курс биткоина повысился на 1,59% до $7367,4.

В целом криптовалюты подорожали. На момент написания статьи общая капитализация рынка валют составила $239 млрд по сравнению со значением $235 млрд, которое было зафиксировано в понедельник.

Вторая по величине капитализации криптовалюта Ethereum на бирже Bitfinex подорожала на 0,73% до $290,77. Третья по капитализации цифровая валюта Ripple подорожала на 0,75% и торговалась на позиции $0,33945. Курс Litecoin повысился на 5,57% до $68,611.

За август виртуальные криптовалюты резко подешевели. При этом капитализация рынка 14 августа опустилась до $191 млрд — самого низкого значения с начала ноября прошлого года. В прошлом месяце рынок криптовалют оказался под давлением после того, как Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) отложила решение о запуске биткоин-ETF до 30 сентября.

Правительство Китая продолжает поддержку технологии блокчейна, хотя старается оградить своих граждан от приобретения и использования криптовалют. По сообщению CNBC, с 2016 года Китай инвестировал около $3,6 млрд в технологии, которые лежат в основе цифровых криптовалют.

Одна из крупнейших фондовых бирж мира Deutsche Börse, базирующаяся во Франкфурте, о создании специального подразделения, которое будет заниматься технологией блокчейна и криптовалютными активами. В этом подразделении будет работать 24 сотрудника. В планах компании по росту до 2020 года одним из трех основных направлений названы инвестиции в криптовалюты.

«Учитывая темп прогресса технологий и возможности трансформирования, заложенные в блокчейн, можно сказать, что мы находимся в начале новой эпохи для всей индустрии. Ожидания высокие, но не все они, конечно, будут оправданы», — сказал Йенс Хахмайстер, глава формируемого подразделения.

sponsoredArticle = ‘div-gpt-ad-1466339494851-0’;

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.