Пятница , 29 Март 2024
Home / Экономика и финансы / Курс биткоина превысил $7000

Курс биткоина превысил $7000

© Reuters. Во вторник биткоин подорожал

Investing.com — Во вторник цены на криптовалюты продолжили расти, а курс биткоина повысился до максимума за три недели.

На бирже Bitfinex к 15:20 МСК курс биткоина вырос на 4,36% до максимума за два дня $7024,80.

В целом криптовалюты подорожали. На момент написания статьи общая капитализация рынка валют составила $228 млрд по сравнению со значением $217 млрд, которое было зафиксировано в понедельник.

Вторая по величине капитализации криптовалюта Ethereum на бирже Bitfinex подорожала на 3,88% до $287,58. Третья по капитализации цифровая валюта Ripple подорожала на 5,35% и торговалась на позиции $0,34741. Курс Litecoin повысился на 5,60% до $60,858.

В пятницу биткоина и другие криптовалюты подорожали после того, как Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) заявила, что может пересмотреть свое решение относительно отказа по заявкам на запуск биткоин-ETF. В прошлую среду SEC отклонила заявки девяти компаний на запуск торгуемых на бирже биткоин-фондов, указав в качестве причины опасения о фактах мошенничества и манипуляциях, царящих на рынках криптовалют.

Согласно опросу руководителей компаний, проведенному PricewaterhouseCoopers, 84% из компаний интересуются технологией блокчейн. При этом 25% из них уже могут похвалиться полностью реализованными или пилотными блокчейн-проектами. Ведущим по развитию блокчейн-технологии оказался финансовый сектор. 46% респондентов уверены в том, что этот сектор сохранит за собой лидерство в течение 3–5 лет.

В исследовании принимали участие 600 руководителей компаний из 15 разных стран мира. Наибольшими проблемами для развития блокчейн-технологий они назвали неопределенность правил игры со стороны регуляторов и отсутствие доверия.

«Представители бизнеса сообщили нам, что они не хотят оставаться в стороне от технологии блокчейна, однако даже если речь идет о раннем этапе развития проектов, остаются опасения по поводу доверия и регулирования. Блокчейн по самому определению должен вызывать доверие, но в реальности компании сталкиваются с проблемами доверия почти на каждом шагу», — отметил глава блокчейн-направления в PwC Стив Дэвис.

sponsoredArticle = ‘div-gpt-ad-1466339494851-0’;

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.