Пятница , 26 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / Крымские виноделы просят Путина о запрете на ввоз в РФ вина из Европы

Крымские виноделы просят Путина о запрете на ввоз в РФ вина из Европы

Крымские виноделы намерены вновь обратиться к руководству страны с просьбой ввести запрет на ввоз в Российскую Федерацию вина из стран Европы, передает ТАСС со ссылкой на председателя крымского Бюро винограда и вина Янину Павленко.

«Собираемся обсудить на ближайшем заседании Бюро винограда и вина вопрос повторного обращения к руководству страны о введении запрета на ввоз европейского вина. Заседание будет на следующей неделе», — заявила она.

«Конкурентная среда всегда предполагает наличие многообразия выбора. Уже год как страны Евросоюза объявили санкции не просто отраслям экономики, а конкретным производителям винодельческой продукции Крыма — «Массандре», «Магарачу» и «Новому свету». Мы это рассматриваем, как недобросовестную конкуренцию. Нас просто вывели с европейских рынков, причем, достаточно избирательно», — считает Павленко.

Это решение поддерживают и некоторые частные винодельческие компании. Так, например, директор Инкерманского завода марочных вин Алексей Липко заявил: «По соотношению цена-качество европейские вина для нас вообще не конкуренты. Но если европейские партнеры будут нас, грубо говоря, троллить, то я, как патриот страны, и весь наш трудовой коллектив единым строем поддержим политику правительства РФ. Мы за поддержку отечественного производителя».

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.