Пятница , 26 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / Индексы на Уолл-стрит повышаются на фоне спроса на рисковые активы

Индексы на Уолл-стрит повышаются на фоне спроса на рисковые активы

© Reuters. Фондовые рынки США растут на фоне повышения нефтяных цен

Investing.com — В среду Уолл-стрит открылась незначительным ростом. Инвесторы оценивают новости компаний и данные о замедлении инфляции. В то же время цены на нефть резко подскочили в ответ на решение Трампа о выходе США из ядерной сделки с Ираном и возобновлении санкций против этой страны.

К 16:38 МСК индекс Dow вырос на 74 пункта или на 0,31%, S&P 500 — на 9 пунктов или на 0,35%, а высокотехнологичный Nasdaq 100 — на 15 пунктов или на 0,21%.

В своем телевизионном выступлении во вторник Трамп заявил, что США выходят из международного соглашения от 2015 года, целью которого являлось не дать Тегерану возможности создать ядерное оружие. Кроме того, Трамп вернул наивысший уровень экономических санкций против Ирана.

Во вторник фондовые рынки США незначительно снизились в ответ на новости о выходе из сделки с Ираном, однако в среду спрос на рисковые активы вернулся.

В среду цены на нефть выросли более чем на 2% из-за прогнозов о том, что возобновление санкций против Ирана приведет к дальнейшему снижению глобальных запасов нефти из-за затруднений с экспортом иранской нефти.

На 16:39 МСК фьючерсы на нефть WTI подорожали на 2,45% до $70,75, а нефть Brent подорожала на 2,54% до позиции $76,75 за баррель.

Нефть подорожала перед выходом свежих отчетов о коммерческих запасах нефти в США, которые позволят оценить уровень спроса самого крупного потребителя в мире и спрогнозировать темпы роста добычи в этой стране.

Управление энергетической информации (EIA) выпустит официальный недельный отчет по запасам сырой нефти в США за неделю, которая завершилась 4 мая в 17:30 МСК среды. Прогнозируется, что запасы нефти вырастут на 719 тыс. баррелей.

После закрытия рынков во вторник Американский институт нефти (API) сообщил, что запасы сырой нефти в США снизились приблизительно на 1,9 млн баррелей за прошлую неделю.

Акции Walmart (NYSE:WMT) снизились приблизительно на 3% после того, как гигант ритейла заявил о том, что купит контрольный пакет акций индийской Flipkart за $16 млрд.

Компания Disney (NYSE:DIS), акции которой охвачены индексом Dow, отчиталась о росте выручки на 21% благодаря прокату фильма «Черная пантера» и более высоких показателях выручки тематических парков.

Однако основное внимание инвесторов привлекло снижение доходов на 6% от подразделения кабельных сетей Disney. При этом число подписчиков канала ESPN продолжает снижаться. В результате акции Disney снизились приблизительно на 1%.

Среди позитивных новостей можно отметить рост акций TripAdvisor (NASDAQ:TRIP) после того, как отчет компании превысил прогнозы аналитиков.

Курс акций Groupon (NASDAQ:GRPN) вырос более чем на 10% после того, как компания, специализирующаяся на онлайн-купонах на скидки, неожиданно отчиталась о прибыли.

Акции Office Depot (NASDAQ:ODP) также резко подорожали почти на 13% несмотря на то, что компания отчиталась о прибыли, совпавшей с прогнозами экспертов. Однако при этом ритейлер улучшил свой прогноз на 2018 год.

В апреле индекс цен производителей и базовый индекс цен производителей в годовом исчислении снизились сильнее прогнозов до роста на 2,6% и 2,3% соответственно.

ФРС контролирует эти данные, поскольку, когда производители больше платят за товары, то, скорее всего, они переложат повышение цен на потребителей. Поэтому индекс PPI считается основным показателем инфляции.

Данные по инфляции цен на потребительские товары в США будут опубликованы в четверг.

sponsoredArticle = ‘div-gpt-ad-1466339494851-0’;

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.