Пятница , 29 Март 2024
Home / Экономика и финансы / Курс биткоина удерживается близко к минимуму за неделю

Курс биткоина удерживается близко к минимуму за неделю

© Reuters. Куос биткоина стремится перейти к росту после трех дней снижения подряд

Investing.com — В среду цены на биткоин стремятся перейти к росту после трех дней снижения подряд, который был вызван потоком критических заявлений в сторону криптовалют, сделанных лидерами мира инвестиций.

На бирже Bitfinex биткоин к 17:21 МСК торговался на позиции $9273,8, подорожав за последние сутки на 1,35%. После того, как в прошлую субботу цены на биткоин атаковали уровень $10000, повысившись до $9990, наибольшая по капитализации на рынке криптовалюта подешевела за эту неделю на 5,9%.

В среду цены на биткоин перешли к росту после того, как на сегодняшней сессии они опустились ниже уровня $9000 до $8980,10 — наименьшего значения со 2 мая.

На этой неделе цены на криптовалюты снижались после ряда критических заявлений со стороны инвестора-миллиардера Уоррена Баффета, компьютерного магната Билла Гейтса и аналитика Уолл-стрит Ника Коласа.

Баффет и Гейтс пришли к единому мнению о том, что цифровые валюты являются обманными инвестициями, а Колас предупредил о снижении интереса к цифровым валютам.

Торги другими криптовалютами показали смешанную динамику в пятницу.

По убыванию относительно рыночной капитализации: за последние сутки Ethereum подорожал на 1,2% и торговался на позиции $746,13; курс Ripple снизился на 1,1% до $0,79618, а Bitcoin Cash подешевел на 1,3% до $1559,61.

sponsoredArticle = ‘div-gpt-ad-1466339494851-0’;

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.