Пятница , 26 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / Индекс Dow Jones обвалился на 1000 пунктов

Индекс Dow Jones обвалился на 1000 пунктов

Основные фондовые индексы США в четверг вновь упали. Например, американский промышленный индекс Dow Jones к закрытию сессии обвалился на 1033 пункта (4,15 процента).
<!—

—>

Больше других подешевели акции Citigroup, General Electric, Microsoft, Google, передает ТАСС. «Это, конечно, не конец света, однако ситуация неприятная», — заявил главный управляющий PNC Investment Рич Гиррини.
<!—

—>

Отметим, что на нынешней неделе это уже второй случай, когда Dow Jones падает более чем на 1000 пунктов. В минувший понедельник он рухнул на рекордные 1175 пунктов (4,6 процента).
«Снижение спровоцировали несколько факторов. Среди них — падение цен в США и рост доходностей казначейских облигаций. Это привело к переоценке рисков фондами и к массовому выходу инвесторов из акций, — рассказал «Российской газете» Олег Богданов, главный аналитик «Телетрейд Групп». Сопутствующая проблема — отсутствие долларовой ликвидности.
«Скорее всего, коррекция на торговых площадках продолжится, мировые рынки могут потерять до 30 процентов капитализации», — добавил эксперт.

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.