Суббота , 27 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / Иена слабеет, инвесторы ждут выступление нового главы ФРС

Иена слабеет, инвесторы ждут выступление нового главы ФРС

Иена ослабла в понедельник

Investing.com — USD/JPY упала в понедельник в ходе азиатской торговой сессии, поскольку умеренное увеличение склонности к риску и укрепление акций привели к ослаблению валюты «тихой гавани». Ожидается, что в ближайшие дни прояснится направление дальнейшего движения азиатских рынков, когда новый председатель Федеральной резервной системы США Джером Пауэлл во вторник впервые выступит перед Конгрессом. Также на этой неделе появятся несколько важных отчетов в Японии, включая данные по розничным продажам и промышленному производству в среду, по объему капиталовложений в четверг, а также по безработице и расходам домохозяйств в пятницу.

Индекс доллара США, показывающий силу доллара относительно взвешенной по торговле корзины из шести ведущих валют, упал на 0,23% до 89,60. На прошлой неделе индекс один раз превысил 90, благодаря положительной риторике протокола январского заседания ФРС, но ралли было недолгим.

Все внимание на этой неделе будет приковано к монетарной политике США, поскольку во вторник председатель ФРС Джером Паэулл выступит по поводу монетарной политики и экономики перед комитетом Палаты представителей по финансовым услугам, а в четверг — перед комитетом Сената по банковской деятельности. Ожидается, что в своем выступлении Пауэлл расскажет о своих планах на мартовское заседание ФРС по монетарной политике.

Доллар упал в цене относительно иены на 0,16% до 106,62. Валютная пара начала день на уровне 107,03, закончив пятницу на уровне 106,79.

Данные, которые появятся на этой неделе, повлияют на движение иены. Так, сегодня будет опубликован индекс опережающих экономических индикаторов, в среду — данные по промышленному производству и розничным продажам, а четверг — данные по капиталовложениям.

AUD/USD торговалась по 0,7876, укрепившись на 0,48%. AUD, курс которого зависит от стоимости сырьевых товаров, падал большую часть прошлой недели, но откатился в ее конце из-за роста цен на золото. На этой неделе инвесторы будут следить за данными по продажам нового жилья, которые появятся во вторник, а также за индексом производственной активности от AiG и данными по частным капиталовложениям в четвертом квартале, которые появятся в среду и четверг соответственно.

sponsoredArticle = ‘div-gpt-ad-1468740511823-1’;

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.