Вторник , 19 Март 2024
Home / Экономика и финансы / Россиянам запретили анонимное пополнение электронных кошельков

Россиянам запретили анонимное пополнение электронных кошельков

В России с понедельника, третьего августа, вступили в силу поправки в закон «О национальной платежной системе». Теперь клиент — физическое лицо, в отношении которого не проводилась идентификация, может пополнить электронный кошелек только с использованием банковского счета.
<!—

—>
Эта мера должна помочь эффективнее бороться с финансированием терроризма и отмыванием «грязных» денег. Закон вводит ограничения не только по «классическим» электронным кошелькам, но и по ряду транспортных проектов, а также по сервисам оплаты школьного питания, расчеты в которых осуществляются с использованием электронных денег.
Опрошенные ТАСС платежные сервисы заявили, что сегодня доля анонимных кошельков, которые пополняются наличными, незначительна. В основном их используют подростки или граждане, не имеющие паспорта или банковского счета, для совершения небольших покупок.
Ранее платежная система PayPal прекратила осуществление внутренних переводов по России. Это также связано с вступлением в силу поправок к закону «О национальной платежной системе». Отмечается, что российские пользователи системы могут продолжать отправлять средства за границу или получать деньги из-за рубежа.

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.