Вторник , 19 Март 2024
Home / Экономика и финансы / Греф рассказал, когда ставки по ипотеке снизятся до 7-8 процентов

Греф рассказал, когда ставки по ипотеке снизятся до 7-8 процентов

По словам Грефа, до восьми процентов ставки по жилищным кредитам могут снизиться до конца 2020 года. «У меня есть ощущение, что вполне может быть снижена ставка Центрального банка, и ставки по кредитам пойдут вниз. В следующем году — ну, если не в следующем году, то в 2021 году, — мне кажется, что вполне, вполне реально увидеть ставки и восемь процентов, а может быть, даже и ниже», — считает он (цитата по «Интерфаксу»).
<!—

—>
Банк России прогнозирует, что по итогам 2019 года инфляция составит 4,7-5,2 процента. К четырем процентам годовая инфляция должна вернуться в первой половине 2020 года, рассчитывает ЦБ.
В национальном проекте «Жилье и городская среда» поставлена цель достичь среднего уровня процентной ставки по жилищному кредиту до 7,9 процента в 2024 году. В начале года, по данным Банка России, средневзвешенная ставка по ипотеке составляла 9,56 процента.
Греф также сообщил в интервью, что Сбербанк до 2020 года расширит сеть присутствия в селах. По его словам, в сельских населенных пунктах можно будет совершать «примерно восемь видов операций», включая переводы, снятие наличных и перечисление средств на счет. Перечень операций будет расширяться год за годом, добавил он.

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.