Вторник , 19 Март 2024
Home / Экономика и финансы / Грабеж отменяется

Грабеж отменяется

Как писала «РГ», из-за изменений в законе она выросла до гигантских размеров. Даже за небольшие помещения, которые обходились бизнесменам раньше по четыре-пять тысяч рублей в год, теперь требуется отдать не меньше 100 тысяч рублей.
<!—

—>
Возмущенные бизнесмены, собрав больше тысячи подписей, инициировали пересмотр налоговых ставок в Думе. Отреагировав на резонанс, поправки внесли депутаты, которые, собственно, налог и повышали. И, наконец, документ по снижению налога поступил в Думу от горадминистрации.
Налоговую ставку предлагается снизить с двух до 0,5 процента. Между тем это не решит проблему, если документ не вступит в силу задним числом, с 1 января 2018 года, так как налог за текущий год предпринимателям придется заплатить по полной.
Кроме того, необходимо проверить в БТИ, верно ли проведена кадастровая оценка недвижимости, за которую теперь взимают налог. В 2019 году она проводилась массово, в список попали один миллион объектов. При такой нагрузке даже сами оценщики допускают, что могли быть ошибки.

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.