Суббота , 20 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / Главные мировые новости понедельника

Главные мировые новости понедельника

Главные мировые новости понедельника

Investing.com — Представляем топ-5 новостей финансовых рынков в понедельник, 30 июля 2018 г.

1. Курс доллара снижается в начале насыщенной экономическими событиями недели

Курс доллара незначительно снизился против других основных валют. На этой неделе участники рынков ожидают заседаний нескольких ведущих центробанков, которые могут задать направление рынку форекс в краткосрочной перспективе.

Заседание Банка Японии завершится во вторник. Заседание ФРС завершится в среду. Банк Англии свое решение по монетарной политике примет в четверг.

На этой неделе также будет опубликовано большое количество экономических отчетов. Наиболее важным из них станет отчет по занятости и размеру зарплат в США.

Индекс доллара США, который показывает покупательную силу доллара к торгово-взвешенной корзине шести основных валют, снизился на 0,15% до 94,34. В пятницу индекс доллара незначительно снизился, когда после сильных данных по росту ВВП за второй квартал трейдеры стали продавать доллары «на фактах».

На рынке облигаций цены на бонды США незначительно снизились, что привело к росту доходности десятилетних государственных облигаций США до 2,98%. Доходность двухлетних гособлигаций США остается близко к максимуму за два десятилетия 2,67%.

2. Еще одна неделя значительного числа квартальных отчетов

На этой неделе свои квартальные отчеты представят еще 140 компаний, охваченные индексом S&P 500.

В понедельник перед началом торгов отчеты представят Caterpillar), Loews, Bloomin’ Brands, Booz Allen Hamilton, Diamond Offshore и Seagate Technology.

После завершения торговой сессии результаты своей деятельности за квартал представят AK Steel, Denny’s, Logitech, Rent-A-Center, Transocean (NYSE:RIG), Illumina и KLA Tencor.

Основное внимание привлечет квартальный отчет Apple, который выйдет после завершения торговой сессии вторника. Отчет производителя iPhone будет внимательно проанализирован после разочаровывающих прогнозов Facebook) и Twitter, которые были опубликованы на прошлой неделе и поколебали уверенность инвесторов в перспективах роста технологических компаний.

На этой неделе будут опубликованы квартальные отчеты ведущих технологических компаний, включая отчеты Procter & Gamble (NYSE:PG), Pfizer, Baidu (NASDAQ:BIDU), Sprint, Tesla, Square, Wynn, CBS, Teva, DowDuPont, Shake Shack), Kraft Heinz и Berkshire Hathaway, принадлежащей Уоррену Баффетту.

3. Фьючерсы на индексы США указывают, что рынки откроются снижением

На Уолл-стрит рабочая неделе готова стартовать на минорной ноте. Основные индексы фондовых бирж США готовы начать торги незначительным снижением. Внимание инвесторов сосредоточено на сезоне квартальных отчетов американских компаний.

К 12:10 МСК фьючерс на высокотехнологичный Nasdaq 100 торгуется ниже на семь пунктов или на 0,1%. Фьючерсы на индекс голубых фишек Dow и на индекс S&P 500 также указали на незначительное снижение на соответствующих торговых сессиях.

В пятницу котировки на Уолл-стрит снизились. Разочаровывающие отчеты Intel и Twitter привели к снижению индекса Nasdaq.

К середине утренней сессии индексы большинства основных европейских фондовых бирж снизились. Акции компаний почти всех секторов экономики торгуются в красной зоне.

Азиатские биржи закрылись снижением после снижения котировок на Уолл-стрит во время пятничной торговой сессии.

4. Цены на нефть незначительно выросли

Цены на нефть незначительно выросли. При этом нефть WTI подорожала чуть сильнее после хороших экономических отчетов США. Однако рост нефтяных цен ограничен из-за напряженности в международных торговых отношениях.

Цена на нефть WTI повысилась на $0,81 или приблизительно на 1,2% до $69,50, а нефть Brent подорожала на $0,45 или на 0,6% до $75,21 за баррель.

Во втором квартале темпы экономического роста США оказались максимальными за четыре года, однако сохраняется напряженность в торговых отношениях между Пекином и Вашингтоном.

5. Трамп угрожает приостановкой работы правительства

Президент США Дональд Трамп призвал Конгресс реализовать реформу иммиграционного законодательства, включая строительство стены на границе с Мексикой. Он пригрозил приостановить работу федерального правительства, если демократы откажутся голосовать за его предложения.

В воскресенье в серии своих утренних постов в Twitter президент США раскритиковал Конгресс за отсутствие реформы иммиграционного законодательства. Затем он пригрозил приостановить работу федерального правительства, если Конгресс не примет миграционных законов, согласно которым право на въезд в США будет предоставляться на основе заслуг.

После того, как Трамп занял свой пост, он уже несколько раз угрожал приостановить работу правительства, если Конгресс не сделает приоритетными расходы на реализацию его новой иммиграционной системы и, в частности, на строительство стены на южной границе США. Трамп запросил $25 млрд на строительство стены.

Конгресс должен принять решение по дальнейшему финансированию работы федерального правительства до 30 сентября.

sponsoredArticle = ‘div-gpt-ad-1466339494851-0’;

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.