Пятница , 19 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / Рубль пробил отметку в 62,50 за доллар

Рубль пробил отметку в 62,50 за доллар

© Reuters. Рубль пробил отметку в 62,50 за доллар

Investing.com − Пара доллар/рубль пробила вниз уровень 62,50. Сегодня экономический календарь для Европы и США пуст. Это значит, что основное внимание участников рынка приковано к внешним факторам, таким как динамика цен на нефть и динамика доллара США, которые сегодня позитивны для рубля. На стороне рубля также − сохраняющийся спрос на рублевую ликвидность. Хотя пик налогового периода пришелся на прошлую неделю, сегодня происходят остаточные продажи валюты под уплату налога на прибыль.

По нефти сохраняется восходящая динамика. Цена на Brent близка к отметке $75,50 за баррель. Индекс доллара США снизился на 0,2% до уровня 94,23 на момент публикации.

По состоянию на 16:20 МСК курс доллара к рублю был на отметке 62,29, а курс евро к рублю колебался вблизи уровня 72,85.

На этой неделе ключевым событием для рынков будет заседание ФРС, итоги которого станут известны в среду вечером. ФРС, согласно прогнозам, воздержится от повышения ставок, однако на заседании в сентябре ставка будет повышена снова на фоне подъема экономики и постепенного разгона инфляции. По всей вероятности, рынки получат подтверждение своих ожиданий по сохранению курса повышения ставок в США, а доллар может укрепиться. В этом случае рубль, как и другие валюты развивающихся стран, может испытать давление.

sponsoredArticle = ‘div-gpt-ad-1466339494851-0’;

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.