Пятница , 26 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / ФССП: Дежурные службы судебных приставов помогут снять арест со счетов

ФССП: Дежурные службы судебных приставов помогут снять арест со счетов

В Федеральной службе судебных приставов пояснили, как гражданам решать вопросы с ведомством в период противоэпидемиологических мер. Все государственные ведомства, в том числе служба судебных приставов, ограничили личный прием граждан. Теперь в каждом подразделении появились специальные ящики, в которых граждане могут оставлять свои обращения. Как обещают в ведомстве, все письма будут рассмотрены незамедлительно.
<!—

—>
«В связи с временным прекращением личного приема граждан в каждом структурном подразделении территориальных органов Федеральной службы судебных приставов установлены специальные переносные ящики для приема корреспонденции, — сообщили в Федеральной службе судебных приставов. — По обращениям, касающимся отмены наложенного ареста на денежные средства должника, находящиеся в банке или иной кредитной организации, в течение одних суток будет проводиться проверка и приниматься процессуальное решение».
Если же нет времени ждать, можно позвонить в дежурную службу ведомства. «По обращениям, касающимся отмены наложенного ареста на денежные средства должника и иным вопросам, требующим оперативного реагирования, граждане смогут обратиться по телефонам дежурных частей территориальных органов ФССП России, контактные данные которых размещены на официальных интернет-сайтах региональных управлений службы», — пояснили в ведомстве.
Напомним, в прессе появилась информация, что в связи с приостановлением личного приема в ведомстве у граждан возникли многочисленные проблемы. Например, люди жаловались, что невозможно сообщить об отмене судебного приказа, и деньги продолжают взыскиваться. Или никак не решить вопрос о снятии необоснованного ареста с банковского счета и т.п. Проблемы надо решать, и в ведомстве принимают меры, чтобы наладить дистанционное взаимодействие с гражданами.

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.