Пятница , 26 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / Фондовые индексы США выросли, но трейдеры готовятся к усилению волатильности

Фондовые индексы США выросли, но трейдеры готовятся к усилению волатильности

© Reuters. Трейдеры на фондовой бирже в Нью-Йорке

НЬЮ-ЙОРК (Рейтер) — Американский фондовый рынок во вторник поднялся примерно на 2 процента после сильнейшей за более чем шесть лет однодневной распродажи днем ранее, однако трейдеры готовятся к усилению волатильности в ближайшие дни после нескольких месяцев относительного спокойствия.

На момент закрытия Нью-Йоркской фондовой биржи индекс Dow Jones повысился на 2,33 процента до 24.912,77 пункта, индекс S&P 500 вырос на 1,74 процента до 2.695,14 пункта, а индекс Nasdaq Composite прибавил 2,13 процента, поднявшись до 7.115,88 пункта.

В течение торгов индексы колебались между положительной и отрицательной территориями, начав сессию снижением на 2 процента. Индекс S&P 500 сейчас на 6,2 процента ниже максимума, установленного 26 января.

Резкое падение индексов в последние дни было ожидаемо инвесторами, после того как рынок достиг рекордно высоких отметок на фоне относительно спокойного подъема.

Акции технологического, сырьевого и потребительского секторов показали лучшую динамику среди 11 основных отраслевых индексов S&P. «Защитные» бумаги сектора коммунальных услуг и недвижимости завершили торги на отрицательной территории.

Акции Apple (NASDAQ:AAPL) подорожали на 4,2 процента, тогда как бумаги Microsoft (NASDAQ:MSFT) и Amazon (NASDAQ:AMZN) прибавили в цене по 3,8 процента.

Коррекция рынка происходит на фоне обеспокоенности по поводу роста доходности гособлигаций и ускорения инфляции. Масла в огонь подлила опубликованная в прошлую пятницу трудовая статистика США за январь, которая вызвала опасения относительно более скорого, чем ожидалось, повышения ставок ФРС в текущем году.

(Льюис Краускопф при участии Эйприл Джойнер, Кейт Дагуид и Чака Миколайчека в Нью-Йорке, Санджаны Шивдас и Диптенду Лахири в Бангалоре. Перевела Вера Сосенкова)

sponsoredArticle = ‘div-gpt-ad-1468740511823-1’;

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.