Пятница , 26 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / Азиатские акции показывают смешанные результаты

Азиатские акции показывают смешанные результаты

© Reuters. Азиатские акции показывают смешанные результаты

Investing.com — Азиатские акции показывают смешанные результаты в среду после вчерашних потрясений.

В Японии индекс Nikkei 225 вырос на 0,15%. Акции Toyota выросли на 3,38%, акции Sony — на 2,36%, а акции SoftBank Group — на 3,47%. В Японии средняя зарплата в декабре выросла на 0,7%, как и ожидалось, хотя месяцем ранее прирост составил 0,9%.

Австралийский индекс S&P/ASX 200 вырос на 0,75%.

В Китае Shanghai Composite упал на 1,81%, а Hang Seng просел на 0,54%. Акции Tencent подскочили на 3,41%. Акции крупных финансовых компаний тоже выросли: HSBC — на 1,37%, China Construction Bank — на 1,32%, а Bank of China — на 1,37%.

Акции на Уолл-стрит вчера резко выросли в цене, поскольку инвесторы решили воспользоваться низкими ценами на акции после обвала в понедельник, а признаки прогресса в переговорах по поводу бюджета снизили уровень неопределенности.

На момент закрытия Нью-Йоркской фондовой биржи Dow Jones Industrial Average составлял 24.914,49. S&P 500 вырос на 1,75%, а NASDAQ Composite укрепился на 2,13% до 7115,88. Dow Jones упал в течение дня до 23.784, прежде чем укрепиться на 1100 пунктов и закончить день ростом на 550 пунктов.

«Лидер демократов в Сенате Шумер и я провели сегодня утром хорошую встречу по поводу максимального объема заимствования и других вопросов, которые мы обсуждали уже несколько месяцев, — заявил журналистам лидер республиканцев в Сенате Митч Макконнелл. — Я уверен, что вскоре мы сможем достичь согласия».

Признаки прогресса в переговорах по поводу бюджета появились за два дня до истечения срока действия мер, которые были приняты в январе и позволили временно обеспечить финансирование работы правительства США.

Также положительные настроения относительно фондового рынка подкрепили сообщения, что президент США Дональд Трамп собирается в понедельник представить свой план развития инфраструктуры, который должен обеспечить $1,5 трлн инвестиций.

После распродажи в понедельник Goldman Sachs (NYSE:GS) заявил, что оставляет в силе свой прогноз относительно S&P 500 в размере 2.850 на конец года, поскольку сброс был «обусловлен техническими факторами и позиционированием, а не фундаментальными факторами».

sponsoredArticle = ‘div-gpt-ad-1468740511823-1’;

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.