Пятница , 26 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / Эталон продолжит выплачивать 40-70% от чистой прибыли, смотрит на покупку новых участков

Эталон продолжит выплачивать 40-70% от чистой прибыли, смотрит на покупку новых участков

© Reuters. Башенный кран на закате в Красноярске

МОСКВА (Рейтер) — Крупный российский девелопер Эталон намерен придерживаться выплаты 40-70 процентов чистой прибыли в качестве дивидендов, при этом хочет сбалансировать выплаты высоких дивидендов и активное приобретение новых земельных участков, сказал финансовый директор компании в среду.

Финдиректор Кирилл Багаченко сказал на звонке с инвесторами, что несмотря на то, что компания генерирует очень высокий операционный денежный поток, она не планирует выплачивать спецдивиденды или повышать диапазон выплат.

«Мы видим сейчас интересные возможности на рынке приобретения земельных участков, цены начали снижаться, как мы и ожидали, во втором полугодии. Поэтому мы хотим балансировать достаточно высокие дивидендные выплаты в диапазоне от 40 до 70 процентов чистой прибыли с более активными приобретениями земельных участков», — сказал Багаченко.

Эталон объявил в среду утром об увеличении продаж новых контрактов за 9 месяцев 2018 года на 32 процента год к году до 44,3 миллиарда рублей, а за третий квартал на 40 процентов до 16,8 миллиарда рублей.

«В дивидендной политике указано, что мы можем очищать результат от отдельных неденежных операций, как, например, в случае с первым полугодием этого года», — добавил Багаченко.

За первое полугодие Эталон получил бумажный чистый убыток в размере 1,2 миллиарда рублей, при этом скорректированная чистая прибыль компании за этот период составила 1,1 миллиарда рублей.

(Мария Киселева, Ольга Сичкарь)

sponsoredArticle = ‘div-gpt-ad-1466339494851-0’;

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.