Четверг , 25 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / Житель Калифорнии приговорен к году тюрьмы в рамках расследования спецпрокурора США

Житель Калифорнии приговорен к году тюрьмы в рамках расследования спецпрокурора США

© Reuters. Спецпрокурор США Роберт Мюллер после брифинга в комитете по разведке Палаты представителей

ВАШИНГТОН (Рейтер) — Федеральный окружной суд Калифорнии в среду приговорил к году тюрьмы жителя штата, обвиненного спецпрокурором Робертом Мюллером в организации онлайн-аукциона для продажи украденных личных данных и предположительно связанного с россиянами, которых команда Мюллера в феврале обвинила в сговоре для вмешательства в президентские выборы 2016 года в США.

Ричард Пинедо, который в феврале признал себя виновным по одному пункту обвинения в мошенничестве с личными данными, может отбыть половину назначенного срока дома, сказала судья Дэбни Фридрик.

В обвинительном заключении против 13 россиян и трех российских компаний, обнародованном в феврале, имя Пинеды не упоминается. Однако источник, знакомый с делом, сказал Рейтер, что именно Пинедо является человеком, который, согласно обвинительному заключению, помогал россиянам отмывать деньги, приобретать рекламу в Facebook (NASDAQ:FB) и оплачивать покупку необходимых для предвыборной кампании материалов и оборудования через PayPal Holdings Inc.

Согласно обвинительному заключению, россияне в 2016 году использовали подлинные номера социального страхования и даты рождения американцев, чтобы открывать счета в PayPal, подделывать водительские удостоверения и создавать страницы в соцсетях.

(Сара Н. Линч, Ян Вольфе. Перевела Марина Боброва)

sponsoredArticle = ‘div-gpt-ad-1466339494851-0’;

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.