Пятница , 19 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / Доллар восстанавливается из-за ослабления торгового напряжения

Доллар восстанавливается из-за ослабления торгового напряжения

Доллар восстанавливается из-за ослабления торгового напряжения

Investing.com — Доллар восстанавливается из-за снижения опасений по поводу возможной торговой войны, после того как президент США Дональд Трамп призвал подписать закон, вводящий новые жесткие тарифы, до конца недели, но смягчил свою позицию, заявив, что некоторые страны могут быть освобождены от тарифов.

Индекс доллара США, показывающий силу доллара относительно взвешенной по торговле корзины из шести ведущих валют, вырос на 0,06% до 89,61.

Пресс-секретарь Сара Сандерс намекнула, что Канада, Мексика и еще некоторые страны могут быть освобожден от новых тарифов на импорт стали и алюминия в США.

USD/JPY ослабла на 0,09% до 105,99. Данные по росту ВВП Японии были пересмотрены с 1,4% до 1,6% из-за увеличения деловых инвестиций.

Австралийский доллар ранее сегодня откатился относительно доллара США, но сейчас вернулся на исходный уровень в 0,7825. Профицит торгового баланса Австралии составил в январе A$1,05 млрд вместо ожидавшихся A$300 млн.

Доллар США также ослаб относительно южнокорейской воны на 0,02% до 1.068,86. Доллар укрепился сегодня утром относительно воны, попытавшись прорваться выше 1.070,0. Давление на вону обеспечила встреча представителей Северной Кореи и Южной Кореи. Сообщается, что на встрече обсуждалось предложение Северной Кореи приостановить программу разработки трансконтинентальных баллистических ракет.

Народный банк Китая установил справочный курс юаня на уровне 6,3239 относительно доллара, ослабив его по сравнению со вчерашними 6,3431. USD/CNY торгуется по 6,3303, укрепившись на 0,08%.

sponsoredArticle = ‘div-gpt-ad-1468740511823-1’;

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.