Четверг , 25 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / Доллар упал в цене, поскольку настроения инвесторов улучшились

Доллар упал в цене, поскольку настроения инвесторов улучшились

© Reuters. Доллар сбавляет набранные в пятницу обороты

Investing.com — Доллар сбавляет набранные в пятницу обороты в понедельник в ходе азиатской торговой сессии. Индексу доллара США тяжело оставаться выше 90, поскольку новости, что Северная Корея может провести переговоры с США и остановить ядерные испытания, привели к улучшению настроений на рынке, а план США по внедрению тарифов на импорт стали и алюминия оказался уже, чем ожидалось.

Индекс доллара США, показывающий силу доллара относительно взвешенной по торговле корзины из шести ведущих валют, упал на 0,13% до 89,99. На прошлой неделе доллар обвалился до 89,41, но вскоре укрепился, когда ослабли опасения относительно всемирной торговой войны, вызванной решением президента США Дональда Трампа ввести тарифы на импорт стали и алюминия в США. Трамп освободил от тарифов североамериканских торговых партнеров США, Канаду и Мексику, а также заявил, что другие страны в будущем тоже могут быть освобождены от них.

Кроме того, США ведут переговоры с Северной Кореей относительно возможной встречи между Трампом и северокорейским лидером Ким Чен Ыном, что еще больше улучшило настроения инвесторов.

Доллар ослаб на 0,22% относительно иены до 106,57. USD/JPY сегодня утром торгуется недалеко от 106, укрепившись по сравнению с прошлой неделей в связи с улучшением настроений на рынке.

AUD/USD тем временем укрепилась на 0,31% до 0,7873. Австралийский доллар получил поддержку от новостей, что Австралия также будет освобождена от тарифов на импорт стали и алюминия в США. Премьер-министр Австралии Малкольм Тернбулл подтвердил эти сообщения.

Народный банк Китая установил справочный курс юаня на уровне 6,3333 относительно доллара, укрепив его по сравнению с пятничными 6,3451. USD/CNY торгуется по 6,3315, упав на 0,04%. Китай на выходных подтвердил, что отменяет конституционное ограничение относительно двух сроков во главе страны, что означает, что председатель Си Цзиньпин может остаться на своем посту после 2024 г.

sponsoredArticle = ‘div-gpt-ad-1468740511823-1’;

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.