Четверг , 28 Март 2024
Home / Спорт / Свитолина: «Все еще решаю, буду ли играть за сборную с Канадой»

Свитолина: «Все еще решаю, буду ли играть за сборную с Канадой»

Свитолина не может выступить в матче против Канады / btu.org.ua

Первая ракетка Украины Элина Свитолина заявила, что еще не знает, сыграет ли в матче плей-офф Кубка Федерации против Канады. Ее слова приводит oktennis.it:

«Я все еще решаю, буду ли я играть в плей-офф Кубка Федерации против Канады. Мой тренер не хочет, чтобы я уезжала. Надеюсь, мне не придется ругаться с ним из-за этого, потому что я хочу играть за свою страну и для меня всегда было большим удовольствием представлять Украину на таком турнире, где всегда потрясающая атмосфера.

К сожалению, в этом году проблема в том, что матч с Канадой проходит во время грунтового сезона в Европе. У меня всегда были отличные результаты на грунте, и в этом году я хочу провести важную подготовку к этой части сезона и быть готовой на 100%. Нам нужно будет обсудить это в любом случае, потому что для меня это очень важно, и, к сожалению, этот уикенд в Кубке Федерации может разрушить мою подготовку. Посмотрим, к счастью, у меня еще есть время, чтобы принять решение.

Если говорить о наших юных теннисистках, Марте Костюк, Даяне Ястремской, Катарине Завацкой, то их дела уже идут здорово. Я знаю насколько трудно это может быть для украинского спортсмена дойти до вершины. Но у них и так все очень хорошо, у каждой уже есть своя собственная команда. Единственное, что я могу сделать со своей стороны, это вдохновлять их своим отношением к игре и, возможно, они увидят, как я играю, и начнут верить, что они могут достичь чего-то значимого в своей карьере и будут стремиться подниматься все выше и выше».

Отметим, что матч Украина – Канада состоится 21 и 22 апреля в Монреале на хардовом корде.

Напомним, Леся Цуренко заявила, что обязательно сыграет против Канады, при том, что обе первые ракетки Украины пропустили матч с Австралией.

Советуем посмотреть

«Украина футбольная». Выпуск 33. Видео трансляция прямо сейчас

В понедельник, 07 мая, в эфире телеканала XSPORT будет показан тридцать третий выпуск программы «Украина …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.