Пятница , 19 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / Чем грозит нефти и рублю введение Китаем санкций против США

Чем грозит нефти и рублю введение Китаем санкций против США

Напомним, Пекин сегодня ввел ограничения в отношении американских неправительственных организаций. В «черный список» вошли NDI, HRW, Freedom House». Также власти Китая остановили просмотр заявок на заход в порт Гонконга американских кораблей.
<!—

—>
Как ранее писала «РГ», это произошло после того, как США приняли закон «О защите прав человека и демократии в Гонконге».
«Ответные меры Китая в ответ на закон США о Гонконге могут привести к фиксации прибыли в рисковых активах и взятие паузы в ожидании дальнейшего развития событий, — рассказал «Российской газете» Вячеслав Абрамов, директор офиса продаж «БКС Брокер».
По словам эксперта, стоит отметить, что 15 декабря должны вступить в силу новые пошлины на товары из Китая. Если это произойдет, то это тоже не будет способствовать улучшению отношений США и Китая и негативно скажется на всех рынках, в том числе, на курсах валют Emerging markets, и российский рубль не будет исключением.
«На этом фоне нефтяные котировки могут опуститься еще ниже до 55 долларов за баррель, что так же будет оказывать давление на рубль и может привести его к 65-66 рублям за доллар», — заключил Вячеслав Абрамов.

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.