Пятница , 26 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / Белый дом позвал Путина на встречу с Трампом в Вашингтон в конце 2018 года — Ушаков

Белый дом позвал Путина на встречу с Трампом в Вашингтон в конце 2018 года — Ушаков

© Reuters. Президент РФ Владимир Путин и президент США Дональд Трамп жмут друг другу руки во время пресс-конференции по итогам саммита в Хельсинки

МОСКВА (Рейтер) — Администрация президента США предложила провести следующую встречу Дональда Трампа и российского лидера Владимира Путина в Вашингтоне в конце 2018 года, сообщил помощник президента РФ Юрий Ушаков.

На саммите президентов в Хельсинки 16 июля вопрос о следующей встрече не обсуждался, но «несколько дней спустя американская сторона вышла с предложением о проведении следующего саммита в Вашингтоне в конце текущего года», сказал Ушаков.

Это предложение передал советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон.

Российская сторона пока не начинала практическую подготовку к встрече, но «понимание, что встречу нужно проводить, достигнуто», сказал Ушаков.

Возможны и другие варианты, сказал он. Например, Путин и Трамп могут встретиться на саммите лидеров G20 в Буэнос-Айресе, который запланирован на конец ноября-начало декабря, или на других международных форумах, в которых будут участвовать оба президента.

Американский лидер подвергся у себя на родине резкой критике за то, что на саммите в Хельсинки не предъявил Путину претензий по поводу вмешательства российских властей в выборы 2016 года. Москва отвергает эти обвинения.

(Денис Пинчук. Текст Глеба Столярова. Редактор Дмитрий Антонов)

sponsoredArticle = ‘div-gpt-ad-1466339494851-0’;

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.