Пятница , 26 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / Банк России поднял курс евро сразу на три рубля

Банк России поднял курс евро сразу на три рубля

Биржевой курс доллара при открытии торгов в четверг превышал 66,7 рубля, евро — 77,33 рубля, затем рубль частично отыграл потери, и на 12:57 мск за доллар на Московской бирже давали 65,85 рубля, за евро 76,34.
<!—

—>
Рубль вышел из диапазона 61-64 рубля за доллар, в котором он оставался с середины апреля под влиянием новостей о двух пакетах новых американских санкций. Он запрещает покупку новых выпусков российских облигаций госдолга, вводит запрет для операций в долларах госбанков (в связи с чем акции этих банков ожидаемо подешевели), а также вводит новые, с довольно размытыми формулировками санкции против компаний энергетического сектора. О втором объявил в среду Госдепартамент США: полный запрет на импорт в Россию электронных устройств и комплектующих двойного назначения (ориентировочно с 22 августа) и вероятное дальнейшее ужесточение санкций через три месяца.
Вероятно, в связи с повышенной волатильностью Банк России может временно отказаться от покупок валюты для пополнения резервов Минфина, отмечают аналитики Росбанка.
«Ожидаем частичного восстановления курса рубля в ближайшие дни, после впечатляющих движений вчера и сегодня утром», — говорится в обзоре банка «Санкт-Петербург». По оценке главного аналитика Нордеа-банка Дениса Давыдова, в краткосрочной перспективе доллар будет торговаться в диапазоне 65,5-66,5 рубля.

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.