Пятница , 19 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / Банк России опустил курс евро почти на 1,5 рубля

Банк России опустил курс евро почти на 1,5 рубля

Центральный банк России установил официальные курсы доллара и евро. «Американца» регулятор опустил на 67 копеек до 61,23 рубля, европейская валюта подешевела на 1,32 рубля — до 68,05 рубля.
<!—

—>
«Триггером снижения курсов валют послужила дорогая нефть, так как многие ожидали ее падения после нового года. Однако на самом деле причин тому довольно много», — рассказал «Российской газете» Нарек Авакян, начальник отдела инвестидей «БКС Брокер».
Во-первых, низкая инфляция порождает снижение процентных ставок по всем инструментам с Fixed Income (фиксированный доход), поэтому многие инвесторы предпочитают вкладываться в более рискованные активы.
Во-вторых, экономическая ситуация несколько стабилизировалась. В-третьих, геополитические риски, вероятно, в обозримой перспективе полностью сместились с России на Иран и Ближний Восток.
Наконец, в-четвертых — подписание 5-летнего контракта на транзит газа через Украину также усилило позитивные настроения, так как это снимает очень многие судебные риски для России.

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.