Пятница , 26 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / Акции «Яндекса» взлетели на 9 процентов на новостях о значимых сайтах

Акции «Яндекса» взлетели на 9 процентов на новостях о значимых сайтах

Акции компании «Яндекс» на Московской бирже взлетели на 9,3 процента и стали стоить 2113 рублей за ценную бумагу по данным на 12:26 по мск.
Такой рост связан с законопроектом о значимых информационных ресурсах, который был рассмотрен правительством РФ. В целом кабмин одобрил документ, но указал на некоторые нюансы, которые должны быть учтены в тексте.
<!—

—>
По данным ТАСС, правительство РФ посоветовало, чтобы доля голосующих акций значимых информационных ресурсов, находящихся в иностранном владении, не должна превышать 50 процентов минус одна акция (в изначальной редакции — 20 процентов). Также рекомендовано определить строгие критерии, по которым информационные ресурсы будут отнесены к значимым.
Напомним, что изначально законопроект, если его примут, должен ограничивать долю иностранного участия в значимых ресурсах на уровне 20 процентов. Все техническое оснащение таких ресурсов должно находиться на территории России.
К значимым ресурсам законопроект относит те, которые могут собрать информацию о пользователей в России. А присвоить статус значимого ресурса сайту или компьютерной программе может только правительственная комиссия по предложению Роскомнадзора.

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.