Воскресенье , 28 Апрель 2024
Home / Спорт / Японский вундеркинд Танака перебил небитого нокаутёра Акосту, защитив титул

Японский вундеркинд Танака перебил небитого нокаутёра Акосту, защитив титул

  Takeda Teva Ocean Arena, Нагоя, Япония. Не знающий поражений чемпион мира по версии WBO в первом наилегчайшем весе (до 49 кг) Косэй Танака (9-0, 5 КО) успешно провёл дебютную защиту титула в этом дивизионе, уверенно разобравшись с 26-летним пуэрториканским нокаутёром Анхелем Акостой (16-1, 16 КО), который также до боя был небитым.

  Как и ожидалось, Акоста со звуком гонга попёр на соперника, пытаясь если не срубить того сразу же, то хотя бы припугнуть активностью и агрессией. Японец был готов к такому развитию событий и не допустил критических ошибок в защите. Более того, Анхель начал раз за разом осаждать настырного претендента работой в туловище.

  Вскоре выяснилось, что из этих двоих более «панчер» как раз не пуэрториканец, а хозяин ринга: его удары заметно напрягали противника, но не наоборот. В 5-м раунде Танака отправил Акосту в нокдаун, но, как и Кличко три недели назад, упустил момент, когда можно было побеждать досрочно.

  Анхель проявил характер и рубился до конца, хотя во второй половине встреча Косэй от него не отставал в плане духовитости — оба закатили классный зрелищный бой. 21-летний чемпион контролировал его ход за счёт качества ударов, работы в туловище и работы агрессивным вторым номером.

  Итог нон-стоп драки — дважды 117-110 и 116-111 в пользу Танаки. UD 12.

  В 2015 году Танака завоевал титул WBO в минимальном весе, защитил его один раз, ушёл на север по категориям и в последний день 2016-го взял нынешний пояс.

vringe.com

Советуем посмотреть

«Украина футбольная». Выпуск 33. Видео трансляция прямо сейчас

В понедельник, 07 мая, в эфире телеканала XSPORT будет показан тридцать третий выпуск программы «Украина …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.