Пятница , 26 Апрель 2024
Home / Спорт / В Интернете начали сбор средств для увольнения Капелло

В Интернете начали сбор средств для увольнения Капелло


Сторонники отставки главного тренера сборной России по футболу Фабио Капелло создали проект сбора средств для погашения неустойки при разрыве контракта с итальянским специалистом.

В Интернете появился сайт «Fabio, go home» (перевод: «Фабио, отправляйся домой»), на котором можно пожертвовать деньги на неустойку для увольнения итальянского специалиста. Создатели проекта намереваются собрать € 22 млн — именно эту сумму обязан будет заплатить Российский футбольный союз, если преждевременно в одностороннем порядке разорвет контракт с Фабио Капелло.

Напомним, что при Фабио Капелло сборная России по футболу показала худший результат на чемпионатах мира, не выиграв ни одной встречи и набрав всего 2 очка на мундиале 2014 года. Сейчас после 6 туров отборочного турнира Евро-2016 в группе G, где выступают россияне, первое место занимают австрийцы, в активе у которых 16 очков. На второй строчке — шведы, набравшие 12 баллов. Третью позицию с 8 очками занимает сборная России. Россияне дважды проиграли лидерам группы австрийцам, сыграли вничью с командами Швеции и Молдавии и обыграли только Лихтенштейн. Еще 3 очка наша команда получила после того, как техническое поражение было присвоено сборной Черногории из-за срыва игры черногорскими болельщиками.

 

Советуем посмотреть

«Украина футбольная». Выпуск 33. Видео трансляция прямо сейчас

В понедельник, 07 мая, в эфире телеканала XSPORT будет показан тридцать третий выпуск программы «Украина …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.