Пятница , 26 Апрель 2024
Home / Спорт / Украинские юниоры проиграли Японии в стартовом матче чемпионата мира в Киеве

Украинские юниоры проиграли Японии в стартовом матче чемпионата мира в Киеве

Фото: Андрей Басевич, IIHF

Чемпионат мира (U-18). Дивизион IB. 1-й тур:

Украина – Япония 0:1 (0:0, 0:0, 0:1)

0:1 – Абе (Ишида, Такебе – бол.) – 42:23,

Вратари: Оганджанян – Сато,

Броски: 32 (10, 8, 14) – 33 (12, 10, 11),

Штраф: 6 (2, 0, 4) – 14 (8, 0, 6).


В субботу в Киеве стартовал юниорский чемпионат мира по хоккею в Дивизионе IB. Перед первым матчем, в котором хозяева турнира – сборная Украины – встречались с японцами, в столичном Дворце спорта состоялась яркая церемония открытия.

Юных украинских хоккеистов болельщики на трибунах Дворца спорта встретили овацией.

А потом в честь открытия турнира прозвучал гимн Украины.

Что касается самой стартовой игры наших хоккеистов, то она, к сожалению, сложилась неудачно. Подопечные Олега Игнатьева потерпели поражение, так и не сумев распечатать вратаря сборной Японии.


Состав сборной Украины (U-18) в матче с японцами:

Оганджанян (Гурко); Будько – Кругляков, Бабчук – Логач, Грицюк – Васильев, Евтухов; Матейченко (К) – Пересунько – Кривошапкин (А), Морозов (А) – Халин – Даниленко, Садовиков – Дуюн – Целогородцев, Середницкий – Ланин – Сиротенко – Иващенко.


Лучшим в составе украинской команды, пожалуй, следует назвать ее голкипера Артур Оганджанян. За игру он сделал 32 сэйва, в том числе нейтрализовал как минимум два выхода один на один.

Артур Оганджанян

Ожидаемо выделялся на общем фоне форвард первого звена нашей сборной Александр Пересунько. Несколько раз он порадовал неординарными индивидуальными действиями в обводке и красивыми передачами на партнеров, но японцы быстро поняли с кем имеют дело и на протяжении большей части игрового времени уделяли Александру особое внимание.

Александр Пересунько

Судьбу матча решил один гол. Победную шайбу японцы забросили в самом начале третьего периода, играя в большинстве. Тайга Абе вошел в зону и бросил в левый от Оганджаняна угол, а наш голкипер не успел опустить ловушку.

С 2013-го года юниорские сборные Украины и Японии сыграли на чемпионатах мира в Дивизионе IB уже шесть матчей. Украинцы уступили во всех шести поединках.

В воскресенье украинцы в своем втором поединке на турнире сыграют против ожидаемо одного из фаворитов чемпионата команды Австрии.

Советуем посмотреть

«Украина футбольная». Выпуск 33. Видео трансляция прямо сейчас

В понедельник, 07 мая, в эфире телеканала XSPORT будет показан тридцать третий выпуск программы «Украина …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.