Home / Спорт / Цуренко уверенно вышла в полуфинал турнира в Акапулько

Цуренко уверенно вышла в полуфинал турнира в Акапулько

Леся Цуренко / Фото — пресс-служба WTA

40-я ракетка мира Леся Цуренко вышла в полуфинал турнира серии WTA International в Акапулько, в полуфинале обыграв француженку Кристину Младенович, занимающую 14-е место в мировом рейтинге, со счетом 6:2, 6:2.

Для победы украинке понадобилось 1 час 12 минут. За это время Цуренко сделала 1 эйс, 6 брейков и допустила 4 двойные ошибки. На счету Младенович ни одной подачи навылет, 2 реализованных брейк-поинтов из 3-х попыток, а также 6 ошибок при вводе мяча в игру.

Интересно, что Цуренко обыгрывала Младенович в прошлогоднем финале турнира в Акапулько.

Следующей соперницей Цуренко на турнире в Акапулько станет третья сеянная австралийка Дарья Гаврилова, которая в своем четвертьфинале обыграла парагвайку Веронику Сепеде Ройг – 6:4, 4:6, 6:2.

Напомним, во втором круге турнира в Акапулько Цуренко уверенно расправилась с еще одной австралийкой – Анастасией Родионовой.