Пятница , 26 Апрель 2024
Home / Спорт / Свитолина впервые сыграет в четвертьфинале турнира в Майами

Свитолина впервые сыграет в четвертьфинале турнира в Майами

Элина Свитолина / Miami Open Twitter

Четвертая ракетка мира Элина Свитолина вышла в четвертьфинал турнира серии WTA Premier Mandatory в Майами. Украинка в двух сетах обыграла австралийку Эшли Барти – 7:5, 6:4.

Матч продолжался 1 час 20 минут. За это время Свитолина 5 раз подала навылет, допустила 4 двойные ошибки и реализовала 4 из 5-ти брейк-поинтов. Барти же выполнила 4 эйса, 5 раз ошиблась при вводе мяча в игру и взяла 2 гейма на подаче соперницы.

В следующем раунде украинская теннисистка сыграет против победительницы матча Алена Остапенко (Латвия) – Петра Квитова (Чехия).

Отметим, что украинка впервые в карьере выступит в четвертьфинале Miami Open.

Напомним, что в предыдущем туре Свитолина одержала победу над другой австралийкой Дарьей Гавриловой
. Видеообзор поединка можно посмотреть на нашем сайте по ссылке.