Home / Спорт / Швейцария забила дважды и всухую победила Словакию

Швейцария забила дважды и всухую победила Словакию

Чемпионат мира. Группа А (Копенгаген, Дания):

Словакия – Швейцария 0:2 (0:1, 0:1, 0:0)

0:1 – Шерви (Диаз, Мюллер) – 11:06,

0:2 – Мюллер (Шерви – мен.) – 20:22,

Вратари: Чилиак – Берра.

Полное видео матча.

Сборная Швейцарии добыла свою вторую победу в двух матчах на чемпионате мира в Дании и завершила день в тройке лидеров группы А.

После непростой субботней битвы с австрийцами, в воскресенье швейцарцы смогли всухую обыграть команду Словакии, которая накануне также играла овертайм, но была менее успешна в матче с чехами.

В середине первого периода в словацкие ворота забил Тристан Шерви – 0:1. А в самом начале второй 20-минутки – на 22-й секунде – голом в меньшинстве отметился Мирко Мюллер.

Впереди у сборных Швейцарии и Словакии день отдыха. Свои следующие поединки эти команды сыграют во вторник 8-го мая. Словаки встретятся с австрийцами, а швейцарцы сыграют с чехами.